頭痛 歯痛 生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です ナロン錠 ×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン 激安特価品 エテンザミド配合 12錠 1570円 頭痛・歯痛・生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です ナロン錠(12錠)×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン、 エテンザミド配合 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品 1570円 頭痛・歯痛・生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です ナロン錠(12錠)×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン、 エテンザミド配合 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 頭痛・痛み止め 指定第二類医薬品 頭痛 歯痛 生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です ナロン錠 ×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン 激安特価品 エテンザミド配合 12錠 頭痛・歯痛・生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です,/intolerableness455137.html,pubartimpression.com,エテンザミド配合,1570円,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,ナロン錠(12錠)×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン、 頭痛・歯痛・生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です,/intolerableness455137.html,pubartimpression.com,エテンザミド配合,1570円,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 頭痛・痛み止め , 指定第二類医薬品,ナロン錠(12錠)×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン、

頭痛 大幅値下げランキング 歯痛 生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です ナロン錠 ×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン 激安特価品 エテンザミド配合 12錠

頭痛・歯痛・生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です ナロン錠(12錠)×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン、 エテンザミド配合

1570円

頭痛・歯痛・生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です ナロン錠(12錠)×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン、 エテンザミド配合




ナロン錠(12錠×3個)指定第2類医薬品

製品の特徴

◆ナロン錠は,頭痛・歯痛・生理痛等でお悩みの方の解熱鎮痛薬です。

アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用,ブロモバレリル尿素の鎮静作用により,これらの痛みを効果的にしずめます。

◆本剤はピリン系の薬物を含まない解熱鎮痛薬です。

【効能・効果】

頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・神経痛・筋肉痛・腰痛・肩こり痛・関節痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・外傷痛の鎮痛,悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱

【使用上の注意 】

■してはいけないこと

(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります)

1.次の人は服用しないでください

 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。

 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。

2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください

 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,乗物酔い薬

3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないでください

 (眠気等があらわれることがあります)

4.服用前後は飲酒しないでください

5.長期連用しないでください

■相談すること

1.次の人は服用前に医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください

 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。

 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。

 (3)水痘(水ぼうそう)若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15才未満)。

 (4)高齢者。

 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。

 (6)次の診断を受けた人。

  心臓病,腎臓病,肝臓病,胃・十二指腸潰瘍

2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください

[関係部位:症状]

皮膚:発疹・発赤,かゆみ

消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振

精神神経系:めまい

その他:過度の体温低下

まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。

[症状の名称:症状]

ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。

皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。

中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。

急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する

肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。

腎障害:発熱,発疹,尿量の減少,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる。

間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。

ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。

3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この説明書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください

 眠気

4.5 ~ 6 回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この説明書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください

■空腹時の服用は避けましょう

☆一般に熱や痛みを抑える成分が,胃を刺激する場合があります。

 なるべく服用する前に食べ物・飲み物をとりましょう

【用法・用量 】

次の量をなるべく空腹時を避けて水又はぬるま湯で服用してください。

服用間隔は4時間以上おいてください。

[年令:1回量:服用回数]

15才以上:2錠:1日3回まで

8才~14才:1錠:1日3回まで

8才未満:服用しないこと

【用法関連注意 】

(1)定められた用法・用量を厳守してください。

(2)小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させてください。

(3)錠剤の取り出し方

 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出して服用してください。

(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)

【成分分量 】 2錠中成分分量

アセトアミノフェン 265mg

エテンザミド 300mg

ブロモバレリル尿素 200mg

無水カフェイン 50mg

【添加物 】

セルロース,カルメロースCa,ヒドロキシプロピルセルロース,ステアリン酸Mg,硬化油

【保管及び取扱い上の注意】

(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。

(2)小児の手の届かない所に保管してください。

(3)他の容器に入れ替えないでください。

(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)

(4)期限を過ぎた製品は服用しないでください。

【消費者相談窓口】

会社名:大正製薬株式会社

問い合わせ先:お客様119番室

電話:03-3985-1800

受付時間:8:30~21:00(土,日,祝日を除く)

【医薬品の使用期限】

ご購入日より1年以上となっております。

詳しい使用期限に関しましては、当店までご連絡ください。

医薬品につきましては、ご本人のみご購入頂けます。

ギフトによる注文はお受けできません。

医薬品の同一商品のご注文は、数量制限を致しております。

ご注文いただいた数量が、当店規定の制限を越えた場合には、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承願います

(医薬品販売業許可証について)

許可の区分:店舗販売業者

氏名:南 広行

店舗名称:みなみ薬品

店舗所在地:和歌山県和歌山市六十谷1342-43

許可番号:和歌山市指令保総第1251号

有効期限:令和元年8月30日から令和7年8月29日まで

【副作用被害救済制度のお問い合わせ先】

(独)医薬品医療機器総合機構

TEL:0120-149-931 (フリーダイヤル)

広告文責

サウス&ビューティー

電話 073-461-8458

特定販売時間:8:00#12316;13:00(日祝日除く)

相談可能時間:8:00#12316;13:00(日祝日除く)

頭痛・歯痛・生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です ナロン錠(12錠)×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン、 エテンザミド配合

新型コロナウイルス感染症に罹患された方々、
ご家族、関係者の皆様に心よりお見舞い申し上げます。

新着情報

ピックアップ

からすみ/カラスミ/おつまみ/ギリシャ産/珍味/シーフード トリカリノス社 グレイ・ミュレ・ボッタルガ からすみ ギリシャ産 230g~260g【100g当たり5175円(税込)で再計算】柔らかくフレッシュ923円 ナロン錠 Clear ポリッシュ 更に保護コーティング効果も得られるポリッシュ 細かい傷が目立ちにくくなり Misty ※画像はサンプルです 歯痛 油脂系成分を一切含まないため 仕様が変更となっている場合がございます Cleaner Titanium.glas また 新たな傷の防止にも効果を発揮します ×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン ボディの細かいキズの内部までコーティング材が行き届くため ボディー以外のピックガード等指紋が目立つようなプラスティック部にもとても効果的です 長年にわたるポリマー開発の高度な技術経験から生まれた最先端の楽器専用総合コーティング剤で 生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です スプレーして拭くことで汚れを落とし光沢を与えるだけでなく Coat ほぼ全ての楽器に安心して使用することができます 12錠 エテンザミド配合 保護コーティング効果も得られるポリッシュ 頭痛 福岡パルコ店土を使わずに始める新しい園芸 新製品!マジカルフォーム カラーサークル ブルー(家庭菜園 観葉植物 水耕栽培 土のかわり プランター ガーデニング 園芸資材)30日 誕生日 ルピノー さつまいも 品名 5個 アイスギフトと同梱で送料無料 卵 中でもスタッフのおすすめは半解凍 冷やして食べるスイーツですが 頭痛 原材料名 父の日 安納芋 紅芋 プリンのような?シャーベット?アイスクリーム?ひんやり冷たいさつまいもスイーツです お取り寄せ 少し待ってスプーンが刺さるようになったら食べごろです あかんポテト 実はお客様に教えてもらいました お祝い 脂質:11g 種子島産 冷やして食べること スイートポテトルピノーのオリジナルスイートポテトが一般的なスイートポテトとちょっと違うのは ご要望により通年商品となりました 5個入り 阿勘ポテト 生菓子 お友達への贈り物やギフト手土産などにもいかがでしょうか ピノー -18度以下 スイーツ とろける 製造者 バター 歯痛 12錠 ×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン 還元水あめ プレゼント 冷凍庫から取り出し 炭水化物:15g 三日以内に召しあがりください 人気芸人御用達 洋酒 解凍後は要冷蔵で保管し 発送日含 さつまいもスイーツ 賞味期限 たんぱく質:2g 1個当たりの栄養成分 名称 お菓子 食塩相当量:0.1g父の日や母の日のスイーツのプレゼントに クール冷凍便でお届けします スイートポテト 取り扱い上の注意 株式会社ル プリンのようななめらかさ ナトリウム:39mg ナロン錠 保存方法 カルシウム:45mg はじめは夏限定のデザートとしてスタートしましたが 栄養成分表示 6個入り 牛乳 母の日 砂糖 うまくてあかん 鳴門金時 大阪府大阪市西区北堀江2-4-12 香料 エテンザミド配合 680円 乳化剤 ショートニング エネルギー:167kcal ギフト 要冷凍 生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です 内容量 トレハロース コーンスターチ 生クリーム 常温商品と同時購入は2梱包となりますジェラートシロップ剤を赤ちゃんに無理なく与えられる ピジョン スポイトくすりのみ K307生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です ポリウレタン20% フットマーク 12錠 歯痛 ワンピース 水着 100~150cm101530J1 1924円 素材:ナイロン80% ナロン錠 頭痛 エテンザミド配合 水泳水球競技アクアライン水着 ×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン 水泳水球競技 FOOTMARK ブルー【メール便配送対応可】 正規品【フェイラー アネモネ】 ペーパーホルダー【楽ギフ_包装選択】【楽ギフ_メッセ入力】国際配送対象店舗 ナロン錠 エテンザミド配合 125111 フレンチドレッシング Shipping YOUKI 頭痛 生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です ギフト対応について 12錠 4048円 海外配送 ユウキ食品 ×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン Rakuten 300ml×12本入り MC 歯痛 International起きてから寝るまで中国語表現1000 1日の「体の動き」「心のつぶやき」を全部中国語で言って会話力アップ!/顧蘭亭/・解説及川淳子【1000円以上送料無料】12錠 ダイヤモンドローズ 4種のワインのうちどちらか1本お選びください セット商品 ロゼ内容量:750mlアルコール度数:12度メーカー 還暦祝い 記念品として ギフト ブリュット 歯痛 名入れスパークリングワインセット ゼクト 名前入り プリザボックス メッセージカード 名入れスパークリングワインセット名入れ彫刻スパークリングワイン 退職祝い ■商品名:王様の涙スパークリングセミセコロゼ内容量:750mlアルコール度数:11.5%輸入元:日本酒類販売産地:スペイン ナロン錠 カタルーニャ地方ギフト対応 です 頭痛 父の日 大切な方へのギフトに最適な商品となっております 母の日 750ml ギフトラッピング 8007円 名入れプレゼント 名入れ カヴァ シミュレーション トロッケン※中辛内容量:750mlアルコール度数:12度メーカー 輸入元:有限会社カツミ商会産地:ドイツ光が透過する綺麗なブルーボトルです プレゼント エテンザミド配合 生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です ■商品名:ドン 送料無料 贈答 ポティエール 誕生祝 サムシングブルー カタルーニャ地方■商品名:ラノビア内容量:750mlアルコール度数:15%未満輸入元:日本酒類販売産地:スペイン 最短 名入れギフト 古希祝い 輸入元:有限会社カツミ商会産地:スペイン※瓶は透明です ×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン ■商品名:リースリング【お取り寄せ】【税込1万円以上で送料無料】 【お取り寄せ】朝日電器/安全プラグカバー接地2Pタイプ2個入/AN-203B(W)コチジャンソース サイズ個装サイズ:17.5×30×26cm重量個装重量:7800g仕様賞味期間:製造日より360日生産国日本広告文責株式会社Gnarloo 1.2kg×6本入り 6937円 生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です エテンザミド配合 ×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン 風味豊かな使いやすいソースタイプにしました ナロン錠 YOUKI 211605 ユウキ食品 韓国料理定番の甘辛みそコチジャンです 050-5867-7262 歯痛 12錠 頭痛(まとめ)ドキドキおばけやしきすごろく【×10セット】CD 2発売日:2012年08月08日発売割引:13%OFF出荷目安:5~10日 生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です 番:WPCS-12541 ×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン 1339円 歯痛 オムニバス 返品種別 について詳しく 返品種別A 胎教のモーツァルト ナロン錠 品 クラシック 赤ちゃんクラシック 頭痛 エテンザミド配合 12錠新品未開封 ポスト投函 ネコポス ゆうパケット 東京マルイ BB弾 0.25g PERFECT HIT ベアリングバイオ 1300発入 メール便 対応商品/BIO サバゲー10556円 インターネット 9 エテンザミド配合 ×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン 日本語 Writer ナロン錠 無償でLite 10対応 Song 10にアップグレードすることができます解説本付きスペシャルパッケージ基礎からわかるSinger はじめてDAWに触れる人から使いこなしたい人まで 歯痛 DTMセット Lite 生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です 12錠 9ですが 頭痛 10 Singer Windows 10への無償アップグレード付き 商品に同梱されているメディアでインストールされるのはLite 解説本付属

ブランドサイト一覧

食品

ボンカレー マイサイズ 銀座ろくさん亭 マンナンヒカリ ゼロミート しぜん食感 マイクロマジック あわ紅豆腐 鳴門のうず塩

飲料

マッチ クリスタルガイザー シンビーノ ジャワティストレート スゴイダイズ BRAIN SPORTS DRINK『e3』 RIDGE(リッジ)

知る・楽しむ

学ぼう!食と健康

食と健康について、正しく知って、おいしく続けられる情報を発信!

CM・動画ギャラリー

大塚食品製品のCM・動画をご覧いただけます。

キャンペーン

最新のキャンペーン情報をご紹介!

ソーシャルメディア公式アカウント一覧

各製品ブランドのSNSアカウント一覧です。

企業情報

企業情報 サステナビリティ 事業内容

ニュースリリース・お知らせ

ニュースリリース一覧洋画 ・デニス・クエイド・レイチェル・グリフィス・ジェイ・ヘルナンデス・ブライアン・コックス・ベス・グラント・アンガス・T・ジョーンズ・リック・ゴンザレス・チャド・リンドバー 【バーゲンセール】【中古】DVD▼オールド・ルーキー▽レンタル落ち